Inicial Imóveis para Venda Imóveis para Locação Contato Quem Somos Vender / Alugar meu Imóvel Pesquisa Completa Financiamento Links Úteis Correspondente Bancário

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

7792 repita:

Apartamento para Venda, Sumaré / SP

bairro Chácara Santa Antonieta, Nova Veneza, Sumaré, 2 dormitórios, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, mobiliado, área total 48,00 m², área construída 48,00 m², terreno 48,00 m²

Compartilhar:

R$ 240.000

Condomínio

R$ 629,00

IPTU

500,00

2 Dormitórios

1 Banheiro

1 Vaga

Salas

2

Ponto de Referência: 208

Bairro: Chácara Santa Antonieta, Nova Veneza, Sumaré

Condomínio: Eco Vila

Área Total: 48,00 m²

Área Construída: 48,00 m²

Área Terreno: 48,00 m²

Em Condomínio: Sim

Mobiliado: Sim

Valor por m²: 5.000,00

Descrição do Imóvel

Procurando o conforto de uma casa com a segurança de um condomínio fechado? Conheça este excelente apartamento térreo com quintal privativo, ideal para quem tem pets, crianças ou gosta de um espaço ao ar livre.
Destaques do Imóvel:

  • Dormitórios: 2 quartos bem arejados.
  • Living: Sala aconchegante já equipada com estante.
  • Cozinha: Rica em móveis planejados de excelente qualidade e área de serviço integrada.
  • Banheiro: Com gabinete instalado e ótimo acabamento.
  • Vaga: 1 vaga de garagem de fácil acesso.
Lazer de Clube no Condomínio Eco Vila:
Segurança total com portaria e vigilância 24 horas. Desfrute de uma infraestrutura de lazer completa: piscina, cinema, academia equipada, salão de festas, quiosques com churrasqueira, mini campo de futebol e sala de jogos.
Localização Privilegiada (Chácara Santa Antonieta):
Conveniência a poucos metros de você! Ao lado dos supermercados São Vicente, Pague Menos e Tenda Atacado. Próximo a escolas, farmácias e ao Hospital Estadual de Sumaré.
Mobilidade Perfeita:
Acesso imediato à Avenida da Amizade e à Rodovia Anhanguera. Conectividade rápida com Paulínia, Campinas e Hortolândia.
Agende sua visita hoje mesmo e faça sua proposta!

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

IMOBILIÁRIA AMIZADE IMÓVEIS - SUMARÉ
Avenida Brasil nº 303, Jardim Nova Veneza, Sumaré/SP.